Разделы:

Главное меню

Благодаря России украинцы будут запивать украинское сало собственным молоком

В эту субботу в Днепропетровске украинский министр аграрной политики заявил, что Российская Федерация расширит список заводов, которые допущены на ее рынок. Однако по его словам, еще рано говорить о том, что только эти 6 производителей сыров будут основными поставщиками сыров на российский рынок.

Российские эксперты настаивают на том, чтобы продукция, поставляемая на их рынок, была произведена из молока, получаемого на крупных молочных комплексах. В таком случае на украинский рынок будет поставляться в основном продукция из молока, приобретаемого у частных предпринимателей или у сельских жителей. Агарный министр с аграрной же фамилией г. Баранивский подтвердил, что украинская сторона также намерена провести инспекцию в России на предмет производства продукции, производимой в России.

Министр заметил, что украинская ветеринарная служба приняла решение о прекращении поступлений мяса из Аргентины и Бразилии из-за того, что в этих странах был обнаружен ящур. По его словам, Украина также намерена ужесточить ограничения поставок мясной продукции из Польши и Белоруссии, а на украинско-польской границе стоит 3-4-километровая очередь с мясом из Польши. Баранивский считает, что все обвинения в СМИ о его вине в мясомолочном конфликте между Украиной и Россией, это ни что иное, как заказные политические материалы предвыборной кампании.