Разделы:

Главное меню

Факты и цифры недели


  • За низкое качество медицинских услуг врачей и других медработников будут лишать доплат, поступающих в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»


  • Все российские поликлиники и больницы должны быть подключены к широкополосному Интернету


  • 29% россиян считают приоритетный национальный проект «Здоровье» наиболее важным для страны


  • Финансирование здравоохранения в Москве в 2006 году увеличилось почти вдвое – до 78 млрд руб.

  • В Свердловской области растет количество собственников, неравнодушно относящихся к вопросам улучшения здоровья и качества жизни населения.

  • В Красноярске на базе городской поликлиники № 1 создан межрайонный диагностический пункт.

  • Впервые за пятнадцать лет уровень смертности в Иркутске нерастет, а детей рождается больше

  • В Новосибирской области с начала года в участковую службу дополнительно пришли работать 150 врачей и 141 медицинская сестра

  • В Астраханской области впервые с 2002 года по итогам 10 месяцев 2006 года отмечен положительный баланс в числе рождений

  • В Республике Тыва за 11 месяцев показатель заболеваемости туберкулезом снизился на 13 процентов, детской заболеваемости на 27 процентов

  • В Татарстане разработан приоритетный проект онкологической службы на 2007-2009 годы «Снижение смертности населения от рака молочной железы».

  • В Башкортостане число случаев госпитализации отравившихся алкоголем в день составляет в среднем 5-8 случаев

  • В Санкт-Петербурге платные услуги врач государственного медицинского учреждения может оказывать только в нерабочее время и в специально отведенном для этих целей кабинете.

  • В Новгородской области за три дня, с 13 по 15 декабря, открыли пять новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

  • В селе Марьины Колодцы Минераловодского района Ставропольского края открылась новая участковая больница

  • В 20% лечебных учреждений России есть серьезные проблемы при обеспечении пожарной безопасности

  • В Читинской области около 30% лечебных учреждений располагаются в деревянных зданиях