Разделы:

Главное меню

Не дадим манекенщицам умереть с голоду

Итальянские подиумы не для слишком худых и юных манекенщиц в возрасте до 16 лет - такой манифест обнародовала Итальянская национальная палата моды совместно с агентством “Alta Roma” и министерством молодежной политики. Авторы манифеста считают, что девушки подросткового возраста не готовы к профессиональной работе в модельном бизнесе. И самое главное – они подают негативный пример своим ровесницам, которые, имитируя худощавых моделей, используют диеты для исхудания, которые вредят молодому организму. Организации, что которые регулируют индустрию итальянской моды, призвали стилистов, визажистов и фотографов вернуться к идеалу здоровой женской красоты с 48 размером одежды.

Эксперты модельного бизнеса заявляют, что проблема слишком худых менекенщиц надумана. Из ведущих итальянских модельеров лишь Джорджио Армани предоставляет преимущество девушкам-моделям с “нормальным весом”.

Прошлого ноября вследствие  избыточной потери веса умерла 21-летняя бразильская модель Ана Каролина Рестон. Имея рост 1,74 см она весила 40 кг.