Разделы:

Главное меню

В Самаре начнут страховать мигрантов

Самарский филиал страховой компании «МАКС» запустил в Самарской области программу страхования лиц, временно проживающих на ее территории. Программа «Полис-регистрация» разработана компанией для использования в пограничных территориях и в Москве. Страховка дает возможность получения экстренной медицинской помощи временно пребывающим на территории РФ и ориентирована, главным образом, на граждан стран СНГ, приезжающих в Россию на заработки.

Директор самарского филиала СК «МАКС» Олег Кокорев убежден, что новая программа страхования будет способствовать и улучшению эпидемиологической обстановки в области. Ведь до сих пор приезжие рабочие в случае болезни не обращались за помощью к врачам, существенно увеличивая риск возникновения эпидемий.

В общей сложности СК «МАКС» предлагает 3 вида страхования временно пребывающих на территории РФ. Это программа медицинского страхования взрослых (от 17 до 65), детей до 16 лет и программа «Стационар». Страховой полис по этим программам выдается на срок от 3 до 12 месяцев и гарантирует медицинскую помощь в размере оговоренной страховой суммы.

Программа «Полис-регистрация» предусматривает и страхование иностранных студентов. Они могут обращаться за медицинской помощью по страховому полису даже при зубной боли.


Источник информации : http://trimm.ru