Исследованиями британских ученых установлено, что активная творческая деятельность и повышенная сексуальная жизнь идут рука об руку.
Британские исследователи наблюдали 425 мужчин и женщин, которые были поэтами или артистами. Объектами исследования была их творческая плодовитость, психиатрический статус и донжуанский счет к 18 годам. Установлено, что среднее число сексуальных партнеров у творческих работников колебалось от четырех до десяти, а на счету у их ровесников ординарных (не творческих профессий) всего три.
Причем, чем выше была творческая активность, тем более выдающимися были их подвиги на сексуально-эротической ниве. Интересно, что сексуальные партнеры творческих работников более лояльно относились к их изменам и проявлениям супружеской неверности.
Источник: http://www.medicinenet.com