Строительство крупнейшего Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования началось в Краснодаре. Центр создается в рамках нацпроекта «Здоровье» и обойдется федеральному и краевому бюджетам почти в 2,5 млрд. рублей. К стройплощадке на сегодняшний день уже подведены коммуникации, сам монтаж готовых блоков с необходимым оборудованием займет не более двух месяцев. Предстоящей зимой край получит «под ключ» готовое помещение площадью 22 тысячи кв. м. Это будет крупнейший центр по замене крупных суставов в Краснодаре.
Впервые в истории Туапсинского района (Краснодарский край) в центральной больнице полностью укомплектован штат участковых терапевтов, педиатров и среднего медперсонала. За четыре месяца свыше 472 тысяч рублей составили доплаты к зарплате тридцати врачей-педиатров и терапевтов. А сумма прибавки к зарплате трех врачей общей практики составила 90 тысяч рублей. Оставшуюся очень немалую часть президентских доплат получили детские и терапевтические сестры.
– Этот год стал знаковым для районного здравоохранения, – признается главный врач Центральной больницы Владимир Давыдов. – Несмотря на ряд крупных новостроек, идущих в Туапсинском районе, глава района Виктор Кошель сумел выделить 12 миллионов рублей на капитальный ремонт корпусов нашей больницы. С июня мы ведем прием больных в обновленных детской и взрослой поликлиниках, практически заново отстроено никогда не видевшее ремонта инфекционное отделение.