ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА И МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВОК НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C, А ТАКЖЕ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО И АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
В соответствии с пунктом 3 Правил финансового обеспечения в 2009 году закупки диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 8, ст. 983), приказываю:
1. Утвердить:
Порядок рассмотрения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявок на поставку в 2009 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, согласно приложению N 1;
Порядок рассмотрения Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявок на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 2;
форму заявки на поставку в 2009 году антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, согласно приложению N 3;
форму заявки на поставку в 2009 году антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами гепатитов B и C, согласно приложению N 4;
форму заявки на поставку в 2009 году диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, согласно приложению N 5;
форму заявки на поставку в 2009 году диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами гепатитов B и C, согласно приложению N 6;
форму заявки на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 7;
форму заявки на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 8.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.
Министр
Т.А.ГОЛИКОВА
Приложение N 1
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ЗАЯВОК НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с рассмотрением заявок на поставку в 2009 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C (далее соответственно - диагностические средства и антиретровирусные препараты), в целях дальнейшего утверждения объемов поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов.
2. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Служба) рассматривает заявки на поставку в 2009 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов (далее - заявки на поставку), представленные в электронном виде (http://db.roszdravrf.ru/) и на бумажном носителе в течение первого квартала текущего года органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, а также федеральными учреждениями, оказывающими медицинскую помощь, подведомственными Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на соответствие формам, предусмотренным приложениями N 3, 4, 5 и 6, и по результатам рассмотрения формирует сводные заявки на поставку.
Заявки на поставку, представленные с нарушением установленных форм и срока представления, Службой отклоняются.
Служба в течение двух недель со дня окончания установленного срока представления заявок на поставку рассматривает их на обоснованность заявленных объемов на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов и в случае необходимости корректирует их.
3. По результатам рассмотрения заявок на поставку Служба утверждает объемы поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов и направляет сведения об утвержденных объемах в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральную службу исполнения наказаний, Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию медицинских наук, в федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения.
При наличии экономии бюджетных средств по итогам проведения торгов и имеющейся дополнительной потребности в диагностических средствах и антиретровирусных препаратах Служба вносит уточнения в утвержденные объемы поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов.
4. В соответствии с утвержденными объемами поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов Служба осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на их поставку путем проведения торгов и заключает государственные контракты на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов.
Приложение N 2
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВОК НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО И АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с рассмотрением заявок на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга (далее - оборудование и расходные материалы) в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения в целях дальнейшего утверждения объемов поставок оборудования и расходных материалов.
2. Заявки на поставку оборудования и расходных материалов в 2009 году (далее - заявки на поставку), представленные в течение первого квартала текущего года органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, а также федеральными учреждениями, оказывающими медицинскую помощь, подведомственными Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассматриваются Департаментом развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Департамент) в течение двух недель со дня окончания установленного срока их представления на соответствие их формам, предусмотренным приложениями N 7 и 8, и в случае необходимости корректируются им. По результатам рассмотрения заявок на поставку формируются сводные заявки на поставку.
Заявки на поставку, представленные с нарушением установленных форм и срока представления, Департаментом могут быть отклонены.
3. По результатам рассмотрения заявок на поставку Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает объемы поставок оборудования и расходных материалов.
Сведения об утвержденных объемах поставок оборудования и расходных материалов направляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Российскую академию медицинских наук, Федеральное медико-биологическое агентство.
4. В соответствии с утвержденными объемами поставок оборудования и расходных материалов Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на их поставку путем проведения торгов и заключает государственные контракты на поставку оборудования и расходных материалов.
Приложение N 3
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ЗАЯВКА
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА
| Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская академия медицинских наук, федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Заявитель) |
Сроки представления: |
| первый квартал 2009 года |
| Наименование Заявителя |
| Ф.И.О. руководителя Заявителя |
| Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя |
| Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) |
| Ф.И.О. руководителя получателя |
| ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail получателя |
| Ответственное лицо получателя |
| N п/п |
Антиретровирусные препараты для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека |
| наименование антиретровирусных препаратов |
единицы измерения (лекарственная форма, форма выпуска, дозировка) |
заказываемое количество на 2009 год на 12 месяцев (таблеток, капсул, ампул, флаконов) |
потребность на 2009 год (на 12 месяцев) |
| сокращенное наименование |
международное непатентованное наименование |
для лечения больных ВИЧинфекцией |
для профилактики передачи ВИЧинфекции |
| продолжающих лечение |
начинающих лечение в 2009 |
| 1 |
ABC |
Абакавир |
таблетки 300 мг |
|
|
|
|
| 2 |
ABC |
Абакавир |
раствор для приема внутрь 20 мг/мл, флаконы 240 мл |
|
|
|
|
| 3 |
ABC/ZDV/3TC |
Абакавир + Зидовудин + Ламивудин |
таблетки 300 мг + 300 мг + 150 мг |
|
|
|
|
| 4 |
ABC/3TC |
Абакавир + Ламивудин |
таблетки 600 мг + 300 мг |
|
|
|
|
| 5 |
ATV |
Атазанавир |
капсулы 200 мг |
|
|
|
|
| 6 |
ATV |
Атазанавир |
капсулы 150 мг |
|
|
|
|
| 7 |
DRV |
Дарунавир |
таблетки 300 мг |
|
|
|
|
| 8 |
ddl |
Диданозин |
капсулы 250 мг |
|
|
|
|
| 9 |
ddl |
Диданозин |
капсулы 400 мг |
|
|
|
|
| 10 |
ddl |
Диданозин |
порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей), флаконы 2,0 г |
|
|
|
|
| 11 |
ddl |
Диданозин |
таблетки 100 мг |
|
|
|
|
| 12 |
ZDV |
Зидовудин |
раствор для инфузий (концентрированный) 10 мг/мл, флакон 20 мл |
|
|
|
|
| 13 |
ZDV |
Зидовудин |
капсулы 100 мг |
|
|
|
|
| 14 |
ZDV |
Зидовудин |
таблетки 300 мг |
|
|
|
|
| 15 |
ZDV |
Зидовудин |
раствор для приема внутрь 50 мг/5 мл, флаконы 200 мл |
|
|
|
|
| 16 |
ZDV/3TC |
Ламивудин + Зидовудин |
таблетки 150 мг + 300 мг |
|
|
|
|
| 17 |
IDV |
Индинавир |
капсулы 400 мг |
|
|
|
|
| 18 |
3TC |
Ламивудин |
таблетки 150 мг |
|
|
|
|
| 19 |
3TC |
Ламивудин |
раствор для приема внутрь 10 мг/мл, флаконы 240 мл |
|
|
|
|
| 20 |
LPV/RTV |
Лопинавир + Ритонавир |
таблетки 200 мг + 50 мг |
|
|
|
|
| 21 |
LPV/RTV |
Лопинавир + Ритонавир |
раствор для приема внутрь 80 мг + 20 мг/мл, флаконы 60 мл |
|
|
|
|
| 22 |
NVP |
Невирапин |
таблетки 200 мг |
|
|
|
|
| 23 |
NVP |
Невирапин |
суспензия для приема внутрь 50 мг/5 мл, флакон 240 мл |
|
|
|
|
| 24 |
NFV |
Нелфинавир |
таблетки 250 мг |
|
|
|
|
| 25 |
NFV |
Нелфинавир |
порошок для приема внутрь 50 мг/г, флаконы 144,0 г |
|
|
|
|
| 26 |
RAL |
Ралтегравир |
таблетки 400 мг |
|
|
|
|
| 27 |
RTV |
Ритонавир |
капсулы 100 мг |
|
|
|
|
| 28 |
SQV |
Саквинавир |
таблетки 500 мг |
|
|
|
|
| 29 |
D4T |
Ставудин |
капсулы 30 мг |
|
|
|
|
| 30 |
D4T |
Ставудин |
капсулы 40 мг |
|
|
|
|
| 31 |
D4T |
Ставудин |
порошок для приготовления раствора для приема внутрь с концентрацией 1 мг/мл, флаконы 260 мл |
|
|
|
|
| 32 |
fAPV |
Фосампренавир |
таблетки 700 мг |
|
|
|
|
| 33 |
fAPV |
Фосампренавир |
суспензия для приема внутрь 50 мг/мл флаконы 225 мл |
|
|
|
|
| 34 |
Ф-АЗТ |
Фосфазид |
таблетки 200 мг |
|
|
|
|
| 35 |
T20 |
Энфувиртид |
лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения 90 мг/мл, флаконы |
|
|
|
|
| 36 |
ETV |
Этравирин |
таблетки 100 мг |
|
|
|
|
| 37 |
EFV |
Эфавиренз |
таблетки 200 мг |
|
|
|
|
| 38 |
EFV |
Эфавиренз |
таблетки 600 мг |
|
|
|
|
| N п/п |
Сведения о планируемом количестве лиц, получающих противовирусные препараты в 2009 году |
Детей моложе 7 лет |
Детей 7 - 17 лет |
Женщин старше 17 лет |
Мужчин старше 17 лет |
Всего |
| 1 |
Количество пациентов, продолжающих лечение в 2009 году |
|
|
|
|
|
| 2 |
из них во время беременности |
|
|
|
|
|
| 3 |
Количество пациентов, начинающих лечение в 2009 году |
|
|
|
|
|
| 4 |
из них во время беременности |
|
|
|
|
|
| 5 |
Количество беременных и рожениц, получающих химиопрофилактику вертикальной передачи ВИЧ |
|
|
|
|
|
| 6 |
Количество новорожденных, получающих химиопрофилактику вертикальной передачи ВИЧ |
|
|
|
|
|
| 7 |
Количество лиц, получающих постконтактную химиопрофилактику заражения ВИЧ |
|
|
|
|
|
| 8 |
Всего будет получать антиретровирусные препараты в 2009 году |
|
|
|
|
|
Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем закупаемых в 2009 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
| Руководитель Заявителя |
|
|
|
|
Дата |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
Тел. |
| |
|
|
|
|
Факс |
| Исполнитель |
|
|
|
|
E-mail |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
|
Приложение 4
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ЗАЯВКА
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
| Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская академия медицинских наук, федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Заявитель) |
Сроки представления: |
| первый квартал 2009 года |
| Наименование Заявителя |
| Ф.И.О. руководителя Заявителя |
| Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя |
| Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) |
| Ф.И.О. руководителя получателя |
| ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail получателя |
| Ответственное лицо получателя |
| N п/п |
Наименование препаратов для лечения лиц, больных гепатитами B и C (международное непатентованное наименование, форма выпуска, дозировка) <*> |
Единицы измерения (форма выпуска) |
Заказываемое количество на 2009 год (ампул, флаконов, шприцев, шприц-ручек, таблеток) |
| 1 |
Интерферон альфа-2a для парентерального введения 3 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 2 |
Интерферон альфа-2a для парентерального введения 4,5 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 3 |
Интерферон альфа-2a для парентерального введения 6 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 4 |
Интерферон альфа-2a для парентерального введения 9 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 5 |
Интерферон альфа-2a для парентерального введения 18 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 6 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 500 тыс. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 7 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 1 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 8 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 3 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 9 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 5 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 10 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 10 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 11 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 18 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 12 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 25 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 13 |
Интерферон альфа-2b для парентерального введения 30 млн. ME |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 14 |
Пэгинтерферон альфа-2a раствор для парентерального введения 0,18 мг |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 15 |
Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 0,15 мг |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 16 |
Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 0,1 мг |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 17 |
Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 0,12 мг |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 18 |
Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 50 мкг |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 19 |
Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 80 мкг |
ампулы, флаконы, шприцы, шприцручки |
|
| 20 |
Рибавирин таблетки 200 мг |
таблетки |
|
| 21 |
Рибавирин капсулы 200 мг |
капсулы |
|
| 22 |
Телбивудин таблетки 600 мг |
таблетки |
|
| 23 |
Энтекавир таблетки 0,5 мг |
таблетки |
|
| 24 |
Энтекавир таблетки 1,0 мг |
таблетки |
|
| 25 |
Ламивудин таблетки 100 мг |
таблетки |
|
| 26 |
Меглюмин акридонацетат 150 мг |
таблетки |
|
<*> Препараты, производные интерферона для парентерального применения, могут быть в виде порошка, лиофилизата или раствора.
| N п/п |
Сведения о планируемом количестве лиц, получающих препараты для лечения вирусных гепатитов B и C |
| 1 |
Планируемое количество пациентов, начинающих лечение вирусного гепатита B в 2009 году |
|
| 2 |
Планируемое количество пациентов, начинающих лечение вирусного гепатита C в 2009 году |
|
| 3 |
Планируемое количество пациентов, начинающих лечение вирусного гепатита B и C в 2009 году |
|
Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем закупаемых в 2009 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
| Руководитель Заявителя |
|
|
|
|
Дата |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
Тел. |
| |
|
|
|
|
Факс |
| Исполнитель |
|
|
|
|
E-mail |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
|
Приложение N 5
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ЗАЯВКА
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ЦЕЛЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА
| Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская академия медицинских наук, федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Заявитель) |
Сроки представления: |
| первый квартал 2009 года |
| Наименование Заявителя |
| Ф.И.О. руководителя Заявителя |
| Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя |
| Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) |
| Ф.И.О. руководителя Получателя |
| ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail Получателя |
| Ответственное лицо получателя |
| N п/п |
Диагностические средства, применяемые в целях выявления лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека |
| наименование диагностических средств |
заказываемое количество определений |
наименование оборудования, соответствующее регистрационному удостоверению, паспорту (находящегося на балансе) |
| 1 |
ВИЧ-диагностикум: Иммунный блот для определения спектра антител к ВИЧ (лизатный) |
|
|
| 2 |
ВИЧ-диагностикум: Иммунный блот для определения спектра антител к ВИЧ (рекомбинантный) |
|
|
| 3 |
ВИЧ-диагностикум: Реактивы для определения иммунного статуса (CD 4) |
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
| 4 |
ВИЧ-диагностикум: Реактивы для определения резистентности к АРВпрепаратам |
|
|
| |
|
| 5 |
ВИЧ-диагностикум: Тест-системы для выявления ДНК ВИЧ |
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
|
| 6 |
ВИЧ-диагностикум: Тест-системы для выявления p24 антигена ВИЧ |
|
|
| 7 |
ВИЧ-диагностикум: Тест-системы для определения вирусной нагрузки |
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
|
| 8 |
ВИЧ-диагностикум: Тест-системы для подтверждения наличия p24 антигена ВИЧ |
|
|
| 9 |
ВИЧ-диагностикум: Тест-системы для совместного выявления антител и антигена к ВИЧ |
|
|
| 10 |
ВИЧ-диагностикум: Простые бесприборные тест-системы для выявления наличия антител к вирусу иммунодефицита 1-го и 2-го типа |
|
|
| 11 |
ВИЧ-диагностикум: Простые бесприборные тест-системы для подтверждения наличия антител к вирусу иммунодефицита 1-го и 2-го типа |
|
|
| 12 |
Стандартная панель сывороток, не содержащих антитела к ВИЧ первого и второго типа (ВИЧ 1, 2) и антигена ВИЧ (p24) |
|
|
| 13 |
Стандартная панель сывороток, содержащих антитела к ВИЧ первого типа (ВИЧ-1) |
|
|
| 14 |
Стандартная панель сывороток, содержащих антитела к ВИЧ второго типа (ВИЧ-2) |
|
|
| 15 |
Стандартная панель сывороток, содержащих антиген ВИЧ первого типа (ВИЧ-1, p24) в различных концентрациях |
|
|
| |
|
Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем закупаемых в 2009 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
| Руководитель Заявителя |
|
|
|
|
Дата |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
Тел. |
| |
|
|
|
|
Факс |
| Исполнитель |
|
|
|
|
E-mail |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
|
Приложение N 6
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ЗАЯВКА
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ЦЕЛЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
| Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская академия медицинских наук, федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Заявитель) |
Сроки представления: |
| первый квартал 2009 года |
| Наименование Заявителя |
| Ф.И.О. руководителя Заявителя |
| Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя |
| Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) |
| Ф.И.О. руководителя Получателя |
| ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail Получателя |
| Ответственное лицо получателя |
| N п/п |
Диагностические средства, применяемые в целях выявления лиц, инфицированных вирусами гепатитов B и C |
| наименование диагностических средств |
заказываемое количество определений |
наименование оборудования, соответствующее регистрационному удостоверению, паспорту (находящегося на балансе) |
| 1 |
Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест-системы для выявления Hbs-антигена |
|
|
| 2 |
Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест-системы для подтверждения содержания HBs-антигена |
|
|
| |
|
| 3 |
Диагностикум по гепатиту B: Тестсистемы для выявления ДНК вируса гепатита B методом ПЦР |
|
|
| |
|
| |
|
| 4 |
Диагностикум по гепатиту B: Тестсистемы для выявления количества ДНК вируса гепатита B методом ПЦР |
|
|
| |
|
| |
|
| 5 |
Диагностикум по гепатиту C: Иммуноферментные тест-системы для выявления суммарных антител к вирусу гепатита C |
|
|
| 6 |
Диагностикум по гепатиту C: Иммуноферментные тест-системы для подтверждения наличия антител к антигену вирусу гепатита C методом иммунного блота |
|
|
| 7 |
Диагностикум по гепатиту C: Тест - система для выявления РНК вируса гепатита C методом ПЦР |
|
|
| |
|
| 8 |
Диагностикум по гепатиту C: Тестсистема для выявления концентрации РНК вируса гепатита C методом ПЦР |
|
|
| |
|
| |
|
| Руководитель Заявителя |
|
|
|
|
Дата |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
Тел. |
| |
|
|
|
|
Факс |
| Исполнитель |
|
|
|
|
E-mail |
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
|
Приложение N 7
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ЗАЯВКА
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО СКРИНИНГА В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
| Представляют: федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Российская академия медицинских наук, Федеральное медико-биологическое агентство, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Заявитель) |
Сроки представления: |
| первый квартал 2009 года |
| Наименование Заявителя |
|
| Ф.И.О. руководителя Заявителя |
|
| Адрес, тел., факс, e-mail Заявителя |
|
| Получатель (наименование учреждения Заявителя) |
|
| Ф.И.О. руководителя получателя |
|
| ИНН, адрес, тел., факс, e-mail получателя |
|
| N п/п |
Наименование оборудования и расходных материалов |
Количество оборудования (единицы) и расходных материалов (количество наборов) |
Число детей, родившихся за прошедший год (тыс. чел.) |
Число новорожденных, обследованных за прошедший год (тыс. чел.) |
Ожидаемое число новорожденных (тыс. чел.) |
Переходящий остаток количества наборов расходных материалов с прошедшего года |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
| 1 |
Наборы реагентов для определения 17 гидроксипрогестерона в сухих пятнах крови новорожденного (диагностика адреногенитального синдрома) |
|
|
|
|
|
| 2 |
Наборы реагентов для определения галактозы в сухих пятнах крови новорожденного (диагностика галактоземии) |
|
|
|
|
|
| 3 |
Наборы реагентов для определения иммунореактивного трипсина в сухих пятнах крови новорожденного (диагностика муковисцидоза) |
|
|
|
|
|
| 4 |
Многофункциональная автоматизированная комплектная лаборатория (многофункциональный анализатор - для измерений флюоресценции, адсорбции, флюоресценции с разрешением во времени) |
|
|
|
|
|
| 5 |
Комплект устройств, обеспечивающих подготовительный этап постановки методик массового обследования новорожденных детей на наследственные заболевания |
|
|
|
|
|
| 6 |
Тандемный массспектрометр в комплекте с наборами реагентов для подтверждающей диагностики наследственных заболеваний |
|
|
|
|
|
| 7 |
Комплекс оборудования и расходных материалов для молекулярногенетического анализа наследственных заболеваний |
|
|
|
|
|
| 8 |
Прибор система для подтверждения диагноза муковисцидоза у новорожденных и детей раннего возраста |
|
|
|
|
|
Примечания:
1. Обязательно заполнять все строки и графы, отсутствие потребности в одной из перечисленных позиций строк 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 отмечать словами "нет потребности".
2. При заполнении пунктов 1, 2, 3 графы 3 необходимо указать количество расходных материалов, необходимых для обследования ожидаемого числа новорожденных.
3. В случае если субъект не проводит самостоятельно обследование новорожденных, в пункте 4 графы 3 следует указать субъект Российской Федерации, где проводится обследование новорожденных данного субъекта Российской Федерации, графы 4, 5, 6, пункты 1, 2, 3 заполняются в обязательном порядке.
4. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем централизованно закупаемых в 2009 году за счет средств федерального бюджета оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
| Руководитель Заявителя |
|
|
|
|
|
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
(дата) |
| Исполнитель |
|
М.П. |
|
|
|
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
|
| |
|
|
|
|
Тел. |
| |
|
|
|
|
Факс |
| |
|
|
|
|
E-mail |
Приложение N 8
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ЗАЯВКА
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
| Представляют: федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская академия медицинских наук, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Заявитель) |
Сроки представления: |
| первый квартал 2009 года |
| Наименование Заявителя |
|
| Ф.И.О. руководителя Заявителя |
|
| Адрес, тел., факс, e-mail Заявителя |
|
| Получатель (наименование учреждения Заявителя) |
|
| Ф.И.О. руководителя получателя |
|
| ИНН, адрес, тел., факс, e-mail получателя |
|
| N п/п |
Наименование оборудования |
Количество оборудования (шт.), всего |
В т.ч. родильному дому (отделению), перинатальному центру |
В т.ч. детской поликлинике |
В т.ч. центрам реабилитации слуха |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
| 1 |
Прибор для регистрации вызванной отоакустической эмиссии |
|
|
|
|
| 2 |
Прибор-система регистрации вызванных слуховых потенциалов мозга, комбинированная, с модулем регистрации отоакустической эмиссии |
|
|
|
|
| 3 |
Импедансный аудиометр |
|
|
|
|
Примечания:
1. Обязательно заполнять все строки и графы, отсутствие потребности в одной из перечисленных позиций строк 1, 2, 3 отмечать словами "нет потребности".
2. При заполнении пунктов 1, 2, 3 графы 3 необходимо указать сумму единиц оборудования по графам 4, 5, 6.
3. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем централизованно закупаемых в 2009 году за счет средств федерального бюджета оборудования для аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
| Руководитель Заявителя |
|
|
|
|
|
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
(дата) |
| Исполнитель |
|
М.П. |
|
|
|
| |
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
Тел. |
| |
|
|
|
|
Факс |
| |
|
|
|
|
E-mail |