Разделы:

Главное меню

Психология: осязайте друг друга как можно чаще

Психологи определили, что нехватка физического общения является первопричиной повышенного аппетита. Под физическим общением в данном случае подразумеваются не только интимные контакты, но и элементарное прикосновение. Всем известен с детских лет перечень пяти основных познавательных органов, которыми человек общается с этим миром – это вкус, обоняние, слух, зрение, осязание. Так вот, чтобы общаться с миром, люди выбирают для себя разные способы. Одному надо посмотреть, другому выслушать, а третьему – потрогать. Поэтому психологи делят людей на визуалов, аудиалов и… «осязалов» – хотя так никто не говорит. Люди, нуждающееся в большем объеме тактильных (телесных, осязательных) контактов, лучше всего общаются с миром через прикосновения.


После укоренения в обществе новой теории «интимной зоны общения» приближаться к другому человеку стало просто опасно, дабы вас не обвинили в сексуальном домогательстве. Однако при этом никто не вспоминает, что повышенная потребность в тактильных контактах есть более чем у 60% всех людей. Быть осязательно чувствительным, находиться в телесном общении с себе подобными – скорее норма, чем исключение. Если вы считаете, что вам этого недостает – вы нормальный человек, сжатый рамками сегодняшней цивилизации «антиконтакта». Мы дошли до того, что прикосновения вызывают чувство вины, неуверенности. Если нас кто-то просто так обнимает, гладит по спине, нежно берет за руку – не для того, чтобы заняться сексом, а просто чтобы сделать приятное нам и себе, мы ощущаем от ласкового прикосновения страх, сомнение, обман. Нам кажется, что за этим последует что-то неприятное, сексуальная агрессия, вымогательство, насилие – физическое или психологическое. Мы касаемся свободно только самых близких людей – супруга, ребенка, родителей. А этого совсем недостаточно.


Процесс поглощения пищи – это физический контакт с пищей, да еще плюс так называемое базовое удовольствие. Надо сказать, что и прикосновение – это базовое удовольствие. Для иллюстрации этого тезиса достаточно вспомнить идиллическую картинку: младенец у груди матери, в ее объятиях. Одновременно касается, нежится и – ест! Еда ласкает все чувства взрослого человека: она красиво выглядит, отлично пахнет, имеет фактуру, удовлетворяет чувство вкуса и даже звучит – хрустит на зубах или булькает в кастрюле. Все пять чувств насыщены – вот какое богатство! Поэтому можно перечислить ряд «отвлекающих маневров» от еды, позволяющих испытывать к ней меньший интерес как к источнику «насыщения чувств»:



  • Позволять смотреть – концерты, хорошее кино, изумительные пейзажи, страны и города – смотрите, смотрите, смотрите! Если вы давно ничего не видели, кроме географии города «до работы и обратно», родимого жилья, родственников и «ящика» – наверняка ваш вес выше нормы.

  • Позволять нюхать. Вся парфюмерная промышленность – к вашим услугам. Духи, гели, мыло, дезодоранты. А пряности – ваниль, корица, гвоздика – это не еда, а искусство приготовления еды. Есть даже рецепт подавления аппетита: носите с собой в пакетике или пузырьке смесь пряностей на основе ванили. Как захотите есть – нюхайте, и аппетит отступит.

  • Позволять слушать. Собирайте коллекцию музыки, разговаривайте с друзьями или же просто слушайте их. Если захотели есть – вначале послушайте любимую мелодию или музыкальную новинку. После этого проверьте – так ли хочется есть… теперь?

  • Позволять… вкушать. Каждую неделю вкушайте новое блюдо или добавляйте к привычному блюду новую приправу, открывайте для себя кухни народов мира, удовлетворяйте потребность в новых вкусах, и помните пословицу: «В одной виноградине столько же вкуса, сколько в целой кисти»!

  • Позволять касаться. Не забывайте при любом удобном случае обнимать родных и близких, восстановите угасшие было отношения со второй половиной – только вы можете найти безотказный способ «завести» его (или ее), усладив и зрение, и слух. У полной женщины, комплексующей от своей полноты, недостаток телесного общения чаще всего связан с лишним весом. В таком случае можно попробовать «передвинуть» наслаждение с поглощения еды на окружающую не самую плохую действительность. При таком акценте органы чувств будут работать в правильном направлении, и вес постепенно начнет уменьшаться.